На Павловке состоялись крупные лыжные соревнования

В минувшие выходные, в Нуримановском районе Башкирии на Павловком водохранилище, прошли лыжные соревнования "Павловская лыжня". Соревнования были организованы при содействии школы лыжного бега I love skiing и база отдыха Бухта Кила. Несмотря на сильный снег, выпавший в этот день и трудности в пути, соревнования прошли успешно.

На старт вышел и стар и млад, соревнования прошли в нескольких возрастных категориях и на трех дистанциях 5, 10 и 20 км.

Абсолютными победителями забега на 20 км стали Олег Ермолаев и Аяз Хуснуяров, пробежавшие за 57 минут и 40 секунд (показали одинаковое время), третье место занял Владислав Литвинчук, пробежав за 59:50, выбежав аккурат из часа.

Тут можно посмотреть протокол.

А здесь фотографии с мероприятия.

Аэросъемка: Динар Газизов

В соревнованиях учавствовал rais который написал про эти соревнования очень хороший пост!

Сам я поучаствовать не смог, но в том числе и глазами Раиса мог следить за проиходящим в тот день на Павловке. Не обошлось без приключений, организованный из Уфы автобус, застрял на павловском подъеме((

[Приключения Раиса и автобуса...]Тут Раис выезжает из Уфы с другими лыжниками

А тут лыжники дружно и самоотверженно спасают автобус

Всё обошлось, Раис вытолкал автобус и соревнования состоялись!

Всем спорт, вставайте на лыжи, тренируйтесь и участвуйте в соревнованиях! Я тоже скоро к вам присоединюсь!

Я в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Instagram